Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин рассказал о поддержке США террористов на Кавказе

Обществo В мире
Путин рассказал о поддержке США террористов на Кавказе Фото: kremlin.ru
Владимир Путин заявил, что власти США поддерживали сепаратистов и террористов на Северном Кавказе в начале 2000-х годов. Российский лидер высказал свою позицию в интервью журналисту Такеру Карлсону.

По словам Путина, в то время он рассказал о поддержке незаконных вооруженных формирований со стороны американских чиновников своему американскому коллеге, представил доказательства. Тогдашний президент США Джордж Буш-младший обещал «надрать жопу» подчинённым за поддержку бандитов на Кавказе. Однако несмотря на заявления своего лидера, американские власти продолжали оказывать политическую, информационную, финансовую и даже военную поддержку террористам на Кавказе.

Путин отметил, что более того, американские власти называли боевиков и их приспешников «оппозицией». 

«Я говорю директору ФСБ: ты в ЦРУ-то напиши, результат-то какой-то есть разговора с президентом [США]? Написал раз, два, а потом получили ответ. У нас лежит ответ в архиве. Из ЦРУ пришел ответ: мы работали с оппозицией в России; считаем, что это правильно и будем дальше продолжать работать с оппозицией. Смешно. Ну ладно. Мы поняли, что разговора не будет», — констатировал Путин.

На уточняющий вопрос Такера Карлсона глава государства ответил, что в ответе американского Центрального разведывательного управления под оппозицией имелись в виду «сепаратисты, террористы, которые воевали с нами на Кавказе». 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2