Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

У основателя ЧВК «Вагнер» Пригожина появилась компания по недвижимости в Белоруссии

Обществo В мире
У основателя ЧВК «Вагнер» Пригожина появилась компания по недвижимости в Белоруссии Фото: Елена Копылова / РИА Новости
Основателем частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгением Пригожиным была зарегистрирован компания по управлению недвижимостью в Белоруссии.

Общество с ограниченной ответственностью «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» было зарегистрировано 19 июля. В качестве адреса компании указана деревня Цель в Осиповичском районе, где находится полевой лагерь, куда передислоцировались бойцы ЧВК. В Едином госрегистре юрлиц и ИП Минюста Белоруссии появилось ООО «Конкорд Менеджмент и Консалтинг».

Компанию зарегистрировал Могилевский облисполком 19 июля, место регистрации — Осиповичский район. По информации белорусского госрегистра, зарегистрированная в стране компания обладает уставным фондом в 200 белорусских рублей (около 7 тыс. руб.). Вид деятельности компании обозначен как «управление недвижимым имуществом». Телефонные номера компаний в госрегистре Минюста Белоруссии и российском совпадают.

В Белоруссию бойцы ЧВК «Вагнер» и Пригожин уехали по условиям соглашения с российскими властями 24 июня, посредником на переговорах выступил белорусский президент Александр Лукашенко.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2