Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Участниками конкурса «Фестиваль цветов» стали 62 жителя Ингушетии

Обществo В регионе
Участниками конкурса «Фестиваль цветов» стали 62 жителя Ингушетии Фото: dizainexpert.ru

Конкурс с призовым фондом 1 млн рублей проводится среди владельцев цветников и палисадников.

В Ингушетии 62 жителя подали заявки на участие в конкурсе «Фестиваль цветов», который проводится среди людей, у которых есть цветники, палисадники и клумбы. Сейчас проводится второй этап конкурса, в который прошли 39 участников, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства республики.

Конкурс проходит в Ингушетии впервые по инициативе главы региона Махмуда-Али Калиматова. Он считает, что мероприятие поможет стимулировать среди жителей увлечение цветоводством, а также привлечь граждан к декоративному оформлению общественных пространств и собственных домов.

«Цветоводство, как я считаю, не только хобби, но и способ выражения своей любви к природе. Уверен, что люди, заметив, какие композиции создают соседи, родственники и наши участники, тоже вдохновятся на заботу о растениях или же захотят украсить свои дома», - сказал глава республики.

Конкурс включает в себя два этапа: на первом проходит предварительный отбор, на втором – определяются победители. Сейчас члены конкурсной комиссии выезжают по адресам участников и осматривают их цветники и клумбы. Они выберут 10 лучших частных домовладений.

Призовой фонд конкурса составит 1 миллион рублей. Эти деньги выделены из Национального фонда развития республики. Обладатель первого места получит 300 тысяч рублей, второго – 200 тысяч рублей, а приз за 3 место достигнет 150 тысяч рублей. участники, которые займут места с четвертого по десятое, получат по 50 тысяч рублей.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2