Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии к безналичной оплате проезда подключили 78 автобусов

Обществo В регионе
В Ингушетии к безналичной оплате проезда подключили 78 автобусов Фото: firestock
Сбер совместно с Министерством промышленности и цифрового развития Ингушетии и оператором «Социальные Системы» подключили к безналичной оплате проезда 78 автобусов, курсирующих в регионе.

С марта 2024 года этот транспорт ходит по 45 муниципальным и межмуниципальным маршрутам республики.

Как отметил министр промышленности и цифрового развития Ингушетии Бадма Дорджиев, возможность безналичной оплаты проезда в общественном транспорте, является одним из важнейших критериев цифровой зрелости региона, увеличивает доступность цифровой среды и обеспечивает предоставление простого и удобного сервиса для жителей.

«Это самый удобный и безопасный способ платежа за поездку в общественном транспорте. Перевозчикам он позволяет сократить операционные расходы, а пассажирам больше не нужно искать мелочь в бумажнике и ждать сдачу — для оплаты достаточно лишь прикоснуться картой к терминалу», — подчеркнул Бадма Дорджиев.

В Ингушетии заплатить за проезд в общественном транспорте можно любыми банковскими картами, поддерживающими бесконтактную оплату. Для этого необходимо приложить карту к установленному в салоне автобуса терминалу и дождаться подтверждения оплаты. 

Управляющий Ингушским отделением Сбербанка Виктор Бударин отметил, что Сбер совместно с партнёрами активно реализует проекты в области цифровизации региона, повышении качества жизни, обновлении инфраструктуры.

«Безналичная оплата проезда позволяет значительно повысить качество предоставления транспортных услуг: это просто, удобно и безопасно. А инновационная технология приёма платежей позволяет провести оплату менее, чем за секунду — даже при отсутствии связи с банком», — сказал Виктор Бударин.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2