Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии разоблачили цех по переделке охолощенного оружия в боевое

Обществo В регионе
В Ингушетии разоблачили цех по переделке охолощенного оружия в боевое

Ранее владелец подпольного «предприятия» стрелял по силовикам.

Полицейские во время обысков в поселении Плиево нашли цех, где местный житель переделывал охолощенное оружие в боевое, передает «Интерфакс».

Ранее мужчина скрылся от сотрудников МВД, открыв по ним огонь из пистолета. В цехе обнаружено оружие, боеприпасы и взрывчатка: 23 автомата, пулемет Калашникова, карабин, пистолет-пулемет «Борз», 12 тротиловых шашек, 2 гранаты, 4 пистолета и 2 тыс. патронов различного калибра. Возбуждено уголовное дело.

Издание напоминает, что несколько дней назад при обысках в одном из частных домов в Экажево местный житель открыл стрельбу по силовикам из пистолета и скрылся. Никто не пострадал. Стрелявшим оказался владелец популярной в республике сети проката охолощенного оружия Юнус Видзижев.

Обыски приводились по оперативной информации. Мужчина выдавал напрокат холостое оружие, которое парни брали на свадьбы. В Ингушетии работает 5 таких филиалов.

Поиски Видзижева продолжаются. Полицейские задержали двух предполагаемых его подельников, в том числе водителя машины, на которой владелец оружия мог уехать с места перестрелки.

Подозреваемый - двоюродный брат Ильяса Видзижева, участника вооруженных нападений на силовиков, которого ликвидировали 4 года назад.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2