Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи одаренных школьников наградили бесплатным проездом в автобусах

Обществo В регионе
В Сочи одаренных школьников наградили бесплатным проездом в автобусах Фото: мэрия Сочи
«Транспортные карты отличника» получили 110 ребят.

Власти Сочи решили наградить одаренных школьников правом бесплатного проезда в городском общественном транспорте. Такая идея реализуется на курорте впервые, сообщил в пресс-службе мэрии Сочи.

Сейчас в Сочи насчитывается более 4 тысяч отличников, но бесплатным проездом наградили не всех. Власти курорта выбрали 110 ребят, которые не только хорошо учатся, но и принимают участие в научных конкурсах, олимпиадах и конференциях, занимают там призовые места.

Эти школьники получили «Транспортную карту отличника». Она позволяет сделать 40 бесплатных поездок в месяц на городском общественном транспорте. В мэрии Сочи сказали, что это отличный подарок не только для детей, но и для их родителей.

«Помимо поощрения детей за хорошую учёбу, мы позаботились и об их безопасности. С помощью мобильного приложения «Транспортная карта» родители смогут отслеживать маршрут своего ребёнка, поскольку в программе фиксируется каждая поездка,» - отметила директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Ирина Горбачёва.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2