Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Забайкалье и Тюменской области два человека заболели новым типом коронавируса

Обществo В мире
В Забайкалье и Тюменской области два человека заболели новым типом коронавируса

Это граждане Китая.

В России обнаружили двух первых больных новым типом коронавируса - в Забайкалье и Тюменской области, передает РИА «Новости» со ссылкой на вице-премьера РФ, главу оперативного штаба Татьяну Голикову. Заболевшие - граждане Китая.

Голикова добавила, что Россия из-за коронавируса ограничивает пересечение монгольской границы с РФ и начинает эвакуацию российских граждан из китайского города Уханя и провинции Хубэй по желанию людей. По ее словам, в Ухани находятся 300 граждан РФ, в Хубэе - 341.

Все граждане РФ, находящиеся на острове Хайнань, будут возвращены домой до 4 февраля.

В Китае с декабря прошлого года зафиксировано 9692 подтвержденных случая заболевания, 213 человек скончались. Излечился 171 человек.

Между тем женщина, избавившаяся от этой грозной заразы, рассказала о течении болезни и своем выздоровлении, сообщает Газета. Ру

Китаянка была госпитализирована в больницу уезда Ушань провинции Чунцин после возвращения из города Ухань. Через 6 дней ее перевели в центральную больницу.

Для лечения больной доктора использовали противовирусные и противоинфекционные препараты,а также методы традиционной китайской медицины.

Пациентка пооекомендовала не пренебрегать мерами защиты, носить медицинскую маску, мыть руки и обращаться в больницу при первых симптомах заболевания.

Кстати, как сообщает ТАСС, компания Novacyt разработала собственный тест для диагностики нового вида коронавируса. Об этом говорится в распространенном коммюнике компании.

В Novacyt также указали, что их тестом уже заинтересовались в 10 странах. Тест будет представлен в эти выходные на выставке Medlab Expo на Ближнем Востоке.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2