Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Владимиров пообещал субсидии аграриям из-за подорожания горючего на Ставрополье

Обществo В регионе
Владимиров пообещал субсидии аграриям из-за подорожания горючего на Ставрополье Фото: www.1zoom.ru

Краевому Минсельхозу поручено разработать новые меры поддержки.

Власти Ставрополья на фоне роста цен на горюче-смазочные материалы планируют оказать финансовую поддержку местным сельхозпредприятиям. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства региона.

Вопросы поддержки аграриев были затронуты на рабочем совещании, которое состоялось в правительстве края. Губернатор Владимир Владимиров отметил, что подорожание горючего может отразиться на работе сельхозпредприятий.

«С учетом осенних полевых работ, рост стоимости горюче-смазочных материалов может привести к увеличению экономической нагрузки на сельхозпредприятия, сказаться на качестве подготовки будущего урожая. Это недопустимо», - сказал глава региона.

Он поручил краевому Минсельхозу рассчитать размер дополнительных расходов, которые понесут аграрии из-за подорожания горючего и с учетом этих цифр разработать новые меры поддержки.

Сейчас на Ставрополье убирают свеклу, подсолнечник, овощи открытого грунта, плодово-ягодную продукцию. Аграрии начали заготавливать семена для будущего урожая, закупать удобрения. В этом году планируется посеять озимые культуры на площади 2 млн гектаров.

Отмечается, что в текущем году для сельхозтоваропроизводителей Ставрополья предусмотрена господдержка на общую сумму около 4,7 миллиарда рублей. Из этой суммы 4,5 миллиарда рублей они уже получили.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2