Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В новогодние каникулы курорты КЧР посетило около 130 тысяч туристов

Отдых В регионе
В новогодние каникулы курорты КЧР посетило около 130 тысяч туристов Фото: Пресс-служба главы и правительства КЧР
Количество отдыхающих с прошлого года выросло на 10 процентов.

Во время новогодних праздников на курорте Домбай отдохнуло 60 тысяч человек, столько же - в Архызе. Еще 10 тысяч приезжих посетили Тебердинский биосферный заповедник, «Медовые водопады» и термальные источники «Жемчужина Кавказа», информирует пресс-служба главы и правительства региона.    

Это на 10% больше, чем на новогодних праздниках в 2019 г. С 31 декабря по 8 января наблюдался гостиничный «аншлаг» свободных номеров не было. Кстати, горнолыжный сезон на курортах КЧР продлится до апреля.    

Также, как сообщает пресс-служба главы региона, туристы назвали гостиницу «Тарелка» в Домбае одной из самых интересных построек советской архитектуры в России. Ранее портал Tvil.ru ко Дню образования СССР опросил пользователей соцсетей и выявил самые интересные сооружения архитектуры времен Советского Союза.

Самым интересным зданием назвали музей-панорама «Сталинградская битва» в Волгограде (48,33%). В тройку лидеров вошли также архитектурный ансамбль «Курпаты» в Крыму (16,67%) и дом-кольцо в Москве (8,33%).
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2