Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Убийца кота пойдет под суд на Ставрополье

Отдых В регионе
Убийца кота пойдет под суд на Ставрополье Фото: flickr.com
Мужчина застрелил животное соседки, чтобы оградить своих породистых собак от инфекции.

Как сообщили в управлении МВД по Ставрополью, живодерство произошло в поселке Коммунар Красногвардейского района. В полицию пришла местная жительница, которая рассказала: сосед застрелил ее кота. Животное скончалось от ран.

На место выехал участковый. Он нашел и стрелка, и его пневматическую винтовку. В кошку стрелял 60-летний местный житель. Когда его привезли в полицию, он во всем сознался и рассказал, что у него были свои причины убить животное. По его словам, кот болел, а у него дома были охотничьи собаки, которых он хотел защитить от инфекции. И выбрал для этого такой «радикальный» способ.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело за жестокое обращение с животными по части 1 статьи 245 УК РФ.

В отношении подозреваемого отделением дознания ОМВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жесткое обращение с животными). Минимальное наказание по этой статье - штраф до 80 тысяч рублей, максимальное - три года колонии.

Ранее в КЧР мужчина ради забавы изрезал ножом щенка. А ставрополец со злости выбросил собаку девушки в окно. Об этом писал «Кавказ Пост».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2