Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике живодер на глазах детей поджег будку с собакой и щенками

Отдых В регионе
В Нальчике живодер на глазах детей поджег будку с собакой и щенками Фото: Pixabay
Очевидцы потушили пожар и спасли животных.

Нальчик, 12 июня. /Кавказ Пост/. В столице Кабардино-Балкарии неизвестный мужчина поджег будку, в которой находилась бездомная собака с щенками. Об этом сообщается в Instagram в группе  4_lapi_nalchik.

Инцидент произошел в центре города, на улице Кирова, во дворе многоквартирного дома. Жители соорудили там будку для бездомной собаки с двумя щенками и подкармливали животных. Очевидно, кому-то не понравилось такое соседство. Автор поста рассказал, что в дневное время, на глазах детей и взрослых, которые гуляли во дворе, какой-то мужчина решил расправиться с четвероногими обитателями будки.

«Мужчина поджег будку, с намерением сжечь щенков и их маму... Видели дети, взрослые. Спасибо им что потушили пожар! Чем спасли семью. Была вызвана полиция, но участковый сначала не захотел принимать заявление... «Это не моё дело... а завтра будет заявление о покусе ...», - заявил он. Со скрипом, после долгих уговоров , он все же принял заявление», - рассказал автор поста.

На видеозаписи можно увидеть обугленный участок земли - очевидно, там стояла будка. Рядом жители уже соорудили новую. Однако они опасаются, что животных отравят, раз не получилось сжечь. Автор поста обратился к читателям за помощью – куда-то пристроить собаку и щенков.
 
Люди очень надеются, что полиция все же проведет расследование и накажет злоумышленника.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2