Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи собак из приютов предложили раздать в частные руки

Отдых В регионе
В Сочи собак из приютов предложили раздать в частные руки

А приюты объединили в гильдию.

В городе приступила к работе межведомственная спецгруппа по вопросам бездомных животных.

Скандальная ситуация с отстрелом собак по контрактам для зачистки курорта от бродячих животных в преддверии ЧМ по футболу дала серьезный резонанс. В состав комиссии были включены делегаты от мэрии, общественные активисты и зоозащитники.

В пресс-службе сочинской администрации пояснили, что группе придется заняться решением целого спектра вопросов, в том числе по  чипированию, стерилизации и кастрации безнадзорных животных.

Планируется урегулировать и вопрос с приютами. В этой связи все ветеринарные лечебницы Сочи вне зависимости от форм собственности  объединят в общую гильдию. Она станет координировать действия клиник.

Активности ждут от самих сочинцев. Людей просят проявить неравнодушие и помочь животным, забрать их домой из приютов, в которых катастрофически не хватает места. Оказывается, что обрести нового четвероногого друга достаточно предъявить паспорт и пройти небольшое собеседование.

Тем временем, "Кавказ Пост" попросил официальных лиц прокомментировать ситуацию с отстрелом собак службой "Бася". Будет держать своих читателей в курсе развития событий.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2