Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Арсен Каноков не планирует становиться мэром курортного Сочи

Политикa В регионе
Арсен Каноков не планирует становиться мэром курортного Сочи
Сенатор от КБР поделился планами с корреспондентом «Кавказ Пост».

Сочи, 20 ноября. /Кавказ Пост/. Громкие скандалы и аресты чиновников в олимпийской столице породили волну слухов касательно личности возможного приемника нынешнего мэра Анатолия Пахомова. Среди кандидатов на почетную должность назывался и сенатор от КБР Арсен Каноков, представляющий республику в Совете Федерации с 2013 года. Срок полномочий сенатора истекает через год, что заставляет задуматься о его дальнейшей карьере.

«Кавказ Пост» пообщался с Арсеном Каноковым и узнал о его планах в профессиональной сфере.

На вопрос «Рассматриваете ли Вы для себя возможность стать мэром Сочи?» Арсен Баширович ответил отрицательно.

- Нет, пока не рассматриваю. Мне, конечно, приятно, что меня считают достойным занять эту должность, но непонятно, откуда эти безосновательные слухи? Есть действующий мэр, Пахомов Анатолий Николаевич, который, на мой взгляд, с этой работой неплохо справляется. Я в настоящее время представляю Кабардино-Балкарию в Совете Федерации, являюсь заместителем председателя комитета по международным делам. Это высокий статус и большая ответственность. И мне нравится то, чем я сейчас занимаюсь, команда, в которой работаю под руководством Валентины Ивановны Матвиенко.

Сенатор отметил, что в жизни ничего нельзя исключать категорично, так что «если будет поручение главы государства, куда мы денемся!».


Каноков рассказал также, что компания, которую он когда-то создал, хоть и построила к Олимпиаде несколько объектов, но сделано это было по поручению руководства страны, а «не для получения должностей». Сенатор отметил, что помимо светомузыкального фонтана, подаренного не так давно курортному городу, планируется строительство еще нескольких интересных объектов. 

«Хотел бы обратиться к журналистам и экспертам с просьбой - не распространять ничем не подкрепленные измышления на эту тему. Если есть вопросы, я открыт, задайте – отвечу», - резюмировал Арсен Каноков, добавив, что и дальше намерен помогать в благоустройстве любимого Сочи. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2