Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Депутат Вострецов взял под свой контроль вопрос об освобождении россиян из «Митиги»

Политикa В стране
Депутат Вострецов взял под свой контроль вопрос об освобождении россиян из «Митиги» Фото: Тасс
В ходе большого интервью ФАН депутат Госдумы Сергей Вострецов заявил, что взял под свой контроль вопрос об освобождении Максима Шугалея и Самера Суэйфана.

Российские социологи были похищены бандитами RADA и помещены в незаконную ливийскую тюрьму «Митига».
Как пишет ФАН, акция в поддержку российских социологов стартовала накануне возле посольства Ливии в Москве. Ее инициатором стал глава ФЗНЦ Александр Малькевич. Пикет привлек внимание людей самого разного уровня: от блогеров до членов парламента.
По словам Вострецова, пока Ливия так и не обзавелась полноценной государственностью, и происходящий в стране бардак - яркое тому доказательство.
Депутат заявил, что обратился по вопросу освобождения социологов напрямую к главе МИД РФ Сергею Лаврову. И если усилий внешнеполитического ведомства будет недостаточно, то дело перейдет на уровень парламента.
Максим Шугалей и Самер Суэйфан прилетели в Ливию для изучения культурной, социальной и гуманитарной обстановки в стране. Их похитили боевики группировки RADA, контролирующей тюрьму «Митига» и формально входящей в состав МВД так называемого ПНС.
Как писала «ПолитРоссия», на одной из встреч террористов «Аль-Каиды» (запрещена в России) присутствовал  главарь RADA. Связь ПНС с террористической группировкой установили спецслужбы Судана.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2