Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-президент Армении планирует создать собственную партию

Политикa В регионе
Экс-президент Армении планирует создать собственную партию
Роберт Кочарян собирается уйти в оппозицию действующей в стране власти.

Ереван, 18 октября. /Кавказ Пост/. В Армении может появиться новая политическая сила. Роберт Кочарян, занимавший пост президента страны с 1998 по 2008 годы, заявил о желании образовать собственную партию и перейти в оппозицию.

«Сейчас я вижу в оппозиционном поле очень серьезный вакуум и полагаю, что его следует заполнить в интересах страны»,

– заявил Кочарян в интервью РИА Новости, добавив, что название новой партии непринципиально.

Бывший президент Армении уточнил, что не планирует занимать высокую государственную должность, но не может оставаться в стороне: «Если бы такое стремление было, я бы 10 лет не жил своей частной жизнью. Ситуация развивается таким образом, что обстановка тебя втягивает в процесс, от которого ты не можешь отмахнуться просто в силу биографии, склада характера и жизненной позиции».

Кочарян заявил, что не успевает принять участие в предстоящих внеочередных парламентских выборах, так как ему бы хотелось «идти на выборы с новой, обновленной командой». В свою партию экс-президент Армении хочет привлечь не только своих старых соратников, но и талантливых, молодых и энергичных людей из «нового поколения». 

«А вот это сделать нелегко, для этого нужно время», – признался Кочарян.


Напомним, 16 октября действующий президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. Такой шаг обусловлен тем, что новое руководство страны планирует до конца года провести внеочередные парламентские выборы. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2