Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мэрия Черкесска потратит на пиар больше 370 тыс рублей

Политикa В регионе
Мэрия Черкесска потратит на пиар больше 370 тыс рублей

Тендер на размещение материалов выиграл МЦОИ «Северный Кавказ».

Черкесск, 20 марта. /Кавказ Пост/. Мэрия Черкесска объявила тендер на освещение своей деятельности в СМИ. Можно легко представить какие это будут материалы, если они должны быть согласованы с заказчиком.

Первоначальная цена тендера была равна 473 тыс рублей. Стоимость по итогам торгов, в которых принимали участие только «Информационное агентство «Интерфакс – Юг» и Межрегиональный центр общественных инициатив «Северный Кавказ», снизилась. Выиграл тендер МЦОИ «Северный Кавказ», который предложил на аукционе 379 тысяч рублей. 

Эти деньги из бюджета города Черкесска пойдут на написание 22 небольших статей, которые расскажут гражданам о деятельности администрации столицы Карачаево-Черкесии. Плюс потратят средства на интервью, как написано в техзадании, «с мэром, представителями мэрии муниципального образования города Черкесска». Еще в эту сумму войдет фоторепортаж, и «предоставление одного доступа к информационному ресурсу по публикациям в федеральных и региональных СМИ РФ, оснащенному профессиональными инструментами для сбора и анализа текстовой информации».

Тут все понятно. Поверим, что победитель тендера доступ к исследованиям может предоставить. Ведь, как написано на официальном сайте, организация специализируется «на актуальных экспертных исследованиях различных сфер жизни всего географического региона Кавказа». Но как быть с написанием материалов? МЦОИ «Северный Кавказ» (раньше это был Центр современной кавказской политики) будет искать субподрядчика или обойдется своими силами? Где материалы будут размещаться? Ведь мэрия хочет, чтобы статьи, интервью и фоторепортаж были опубликованы СМИ. Только МЦОИ «Северный Кавказ» - не СМИ, а автономная некоммерческая организация.  

Если проще, организация занимается не журналистикой, а, скажем, околожурналистикой — проводит форумы ( встречи). МЦОИ «Северный Кавказ» известен проведением различных форумов таких как «Форум СМИ Северного Кавказа», Форум «Медиакавказ», гражданский форум «Архыз-XXI».

На эти мероприятия тратятся бюджетные деньги, там обсуждают насущные вопросы, а приглашают на встречу вполне лояльных власти представителей СМИ.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2