Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Переизбранные главы регионов Владимиров и Коков встретятся сегодня с Путиным

Политикa В стране
Переизбранные главы регионов Владимиров и Коков встретятся сегодня с Путиным Фото: regnum,ru
19 человек приглашено в Кремль.

Президент России Владимир Путин 9 октября встречается с избранными в единый день голосования руководителями регионов России и чиновниками из Кабмина, говорится на сайте Кремля. 

На встречу приглашено 19 должностных лиц, которые занимают высшие посты, в том числе переизбранный губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, а также избранный главой Кабардино-Балкарии Казбек Коков, ранее бывший врио.    

Президент проведет и совещание с членами правительства. Основной темой станет улучшение механизмов контрольно-надзорной деятельности органов власти. 

Напомним, в единый день голосования в стране прошло более 6 тысяч выборов. Интересно, что во всех 16 субъектах, где выбирали глав субъектов РФ, кресла руководителей заняли действующие главы, что свидетельствует об активном использовании административного ресурса. 
      
«Кавказ Пост» передавал, что Владимир Владимиров собрал почти 80% голосов, опередив по этому показателю многих других глав регионов, а явка в крае составила более 55%. Что касается Казбека Кокова, его большинством голосов выбрали на должность руководителя республики депутаты парламента КБР.       
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2