Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Правительство РФ вместе с Медведевым ушло в отставку

Политикa В регионе
Правительство РФ вместе с Медведевым ушло в отставку Фото: whoiswhopersona.info
Премьер-министр объявил об этом после оглашения послания президента Федеральному Собранию.

15 января премьер-министр России Дмитрий Медведев и правительство РФ в полном составе отправились в отставку. Об этом Медведев сказал на встрече с Владимиром Путиным, которая состоялась после оглашения послания президента Федеральному Собранию, сообщает «Московский Комсомолец».

Медведев отметил, что в своем послании Путин не только задал всей стране приоритетные направления работы, но и наметил достаточно много изменений  в Конституцию страны. На основании этих изменений поменяются не только статьи основного закона РФ, но и баланс власти.

После чего Медведев и заключил, что правительству России надо отправиться в отставку, чтобы президент мог сам принимать соответствующие решения.

Путин отреагировал неоднозначно: он поблагодарил правительство страны за работу, но подчеркнул, что у команды не все получилось. Президент попросил членов правительства поработать еще какое-то время, пока будет сформирован новый состав. При этом Путин собирается вскоре провести личные встречи с каждым членом правительства.

Президент также сообщил, что намерен учредить новую должность — заместителя секретаря Совбеза РФ. Этот пост он предложил Дмитрию Медведеву.

После этих событий курс рубля на бирже упал по отношению к евро и доллару примерно на 20 копеек.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2