Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Российских депутатов лишили мандатов за сокрытие доходов

Политикa В стране
Российских депутатов лишили мандатов за сокрытие доходов
Полномочия восьми парламентариев прекратили после прокурорской проверки.

В Омской области депутатов Ачаирского, Иртышского, Калининского, Комсомольского, Покровского сельских поселений и Омского муниципального района лишили мандатов из-за того, что не отчитались в срок о своих доходах и имуществе за 2017 год, говорится на сайте региональной прокуратуры.

«В установленный законодательством срок они не представили сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год», — сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

В связи с нарушением ими требований законодательства о противодействии коррупции прокуратура направила соответствующую информацию в органы местной власти. В результате в районах были вынесены решения о досрочном прекращении полномочий восьми депутатов.

Ранее сообщалось, что в сентябре в Госдуме упразднили комиссию по контролю за доходами парламентариев, возглавляемую депутатом Натальей Поклонской, и передали ее полномочия комиссии по этике. В ответ Поклонская заявила, что постарается «отследить судьбу всех кейсов, которые были собраны мной».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2