Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сенатор от КЧР Рауф Арашуков согласился отказаться от пенсионных преференций

Политикa В регионе
Сенатор от КЧР Рауф Арашуков согласился отказаться от пенсионных преференций
Такой шаг, по мнению члена Совета Федерации, укрепит доверие граждан к власти.

Черкесск, 27 августа. /Кавказ Пост/. С предложением отменить все пенсионные преференции для депутатов Государственной Думы и членов Совета Федераций выступил секретарь генсовета "Единой России" вице-спикер Совфеда ФС РФ Андрей Турчак. Предложение прозвучало на совместном заседании фракции и встретило поддержку у депутатов. 

Первым за отмену преференций выступил член Совф
еда от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков. Он отметил, что пенсионная реформа - один из самых обсуждаемых вопросов, и будет правильно, если парламентарии в этом вопросе будут едины с остальными гражданами. Кроме того, по мнению сенатора, подобный беспрецедентный шаг партийцев укрепит доверие россиян к власти. 
"Уверен, что жители страны положительно относятся к озвученной инициативе", - написал Рауф Арашуков на своей странице в Instagram. 

Предложение о том, что российские сенаторы и депутаты, выйдя на заслуженный отдых, должны получать пенсию по правилам, единым для всех граждан РФ, поддержали и другие члены "Единой России". Так, Ирина Роднина заметила, что если народ раздражает наличие пенсионных преференций у депутатов, то ради укрепления доверия подобные меры оправданы. Единоросс Максим Сураев также выразил свое согласие с нововведением.
Он отметил, что "если решение принято Генсоветом - оно исполняется". 

Соответствующие поправки в закон о статусе депутатов уже подготовлены и направлены на рассмотрение нижней палаты парламента. Часть депутатов корой уже высказались о поддержке инициативы. Из сенаторов Рауф Арашуков один из первых поддержал предложение Андрея Турчака. Если инициатива будет одобрен, то в 2019 году поправки вступят в силу.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2