Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Армении проходят парламентские выборы

Политикa В мире
В Армении проходят парламентские выборы
За место в законодательном органе борются девять партий и два избирательных блока.

Ереван, 9 декабря. /Кавказ Пост/. Сегодня, 9 декабря, в Армении проходят внеочередные парламентские выборы, в которых участвуют девять партий и два предвыборных блока.

За место в законодательном органе борются блок «Мой шаг», рассчитывающий на большинство в парламенте, партия «Процветающая Армения», Республиканская партия Армении, АРФ «Дашнакцутюн», «Просвещенная Армения», «Сасна црер», блок «Мы», партия «Христианско-демократическое возрождение», «Оринац Еркир», «Выбор гражданина» и «Национальный прогресс». Для попадания в парламент партия должна преодолеть пятипроцентный барьер, а избирательный блок – семипроцентный. Голосование продлится до 20:00 по местному времени.

Напомним, в ноябре президент Армении Армен Саркисян подписал указ о роспуске Национального собрания республики, назначив внеочередные выборы парламента на 9 декабря.

Как рассказал начальник полиции Армении Валерий Осипян, предвыборная агитация была «беспрецедентной и в рамках законности». По его словам, ни одного чрезвычайного происшествия зафиксировано не было. Также не сообщается и о нарушениях.

В свою очередь, исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян на своей странице в Facebook призвал граждан принять участие в выборах, и прийти на участки, «несмотря на дождь и снег». Сам он также посетил избирательный участок.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2