Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров прибыл с рабочей поездкой в Москву

Политикa В регионе
Вячеслав Битаров прибыл с рабочей поездкой в Москву
Глава РСО-Алания провел ряд рабочих встреч.

Владикавказ, 12 октября. /Кавказ Пост/. Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров прибыл с рабочей поездкой в Москву. Глава республики возглавил делегацию Северной Осетии на открытии юбилейной XX Российской агропромышленной выставки «Золотая осень», проходящей в эти дни на ВДНХ в Москве. Выставку также посетили премьер-министр России Дмитрий Медведев, вице-премьер Алексей Гордеев и министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

В этом году республика Северная Осетия-Алания представлена лучшими предприятиями агропромышленного комплекса, которые производят разнообразную продукцию. На стенде республики можно найти молочную, мясную и рыбную продукцию, овощи, фрукты, ягоды и орехи, напитки и минеральную воду, кондитерские и хлебобулочные изделия, мед, грибы, а также саженцы, семена и удобрения.

Приветствуя участников «Золотой осени», Вячеслав Битаров отметил важность проведения подобных мероприятий:

«Качественная и экологически чистая продукция, представленная сегодня на стендах регионов России, также может заинтересовать и зарубежных партнеров, гостей выставки».


В рамках участия в работе юбилейной выставки «Золотая Осень – 2018» Вячеслав Битаров встретился с генеральным директором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым. На встрече обсуждались аспекты делового сотрудничества по широкому кругу вопросов, представляющих взаимный интерес. Вячеслав Битаров напомнил о том, что в конце января 2018 года была достигнута договоренность о привлечении в Северную Осетию финансовых средств в размере 1 млрд. 200 млн. рублей. В свою очередь генеральный директор АО «Агролизинг» Павел Косов заверил Вячеслава Битарова в том, что договоренности, будут исполнены в полном объеме. 

В рамках рабочей поездки глава республики встретился также с Министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком. Главными темами диалога стали перспективы развития топливно-энергетического комплекса Северной Осетии. В ходе беседы стороны обсудили запуск Зарамагской гидроэлектростанции, и развитие данного проекта во второй очереди каскада ГЭС. Также речь шла о строительстве в республике малых гидроэлектростанций. Стороны признали, что горные реки на Северном Кавказе обладают высоким гидроэнергетическим потенциалом. Также Вячеслав Битаров обсудил с Александром Новаком совершенствование тарифной политики предприятий в сфере топливно-энергетического комплекса.

В программе запланированных мероприятий Вячеслав Битаров встретился с Полномочным представителем РСО-Алания при Президенте РФ Борисом Джанаевым, и обсудил вопросы участия республики в национальных проектах и федеральных целевых программах. Также обсудили ход работы над исполнением поручения Президента России Владимира Путина. Речь шла о реконструкции автомобильной дороги «Кавказ» – Хурикау-Малгобек-Моздок и стадиона «Спартак», а также о строительстве детской туберкулезной больницы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2