Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Александр Невзоров о керченском эпизоде: «Военно-морские бараны – не исключение»

Политикa В стране
Александр Невзоров о керченском эпизоде: «Военно-морские бараны – не исключение»

Журналист объяснил феномен  внезапного извержения флотских эмоций и психоза, с которым российский военный корабль бросился на безоружный буксиришку в Керченском проливе. 

В программе «Невзоровские среды» ярость тарана боевого корабля он напрямую связал с названием буксиришки – «Яни Капун, что в переводе с крымско-татарского языка означает «Новые ворота».

Невзоров разъяснил:

«А как себя ведут любые бараны при виде новых ворот, хорошо известно. У них адски зачесались под фуражками лбы, и желание бодать полностью выключило всякий рассудок».
«Возможно, буксирчик с другим названием не вызывал бы таких сильных чувств у черноморских героев, но, тем не менее, это произошло и провокация удалась», - добавил журналист.

В эфире «Эха Москвы» он также сказал, что «российским морякам уже осточертело топить свои собственные суда, свои собственные плавдоки, собственные краны…, поскольку однообразие удручает».

Александр Невзоров также сказал: «Не обошлось без соблюдения флотской традиции. При охватившем безумии при виде «Новых ворот» российские моряки, конечно, расфигачили и свой собственный боевой корабль, потому что бодательный позыв был настолько силен, что одноразовым боданием его было удовлетворить абсолютно невозможно».


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2