Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Александр Невзоров рассказал о стрингах для попов и «склепике Ильича» на Красной площади

Политикa В стране
Александр Невзоров рассказал о стрингах для попов и «склепике Ильича» на Красной площади

Главными темами уходящей недели остаются ЧМ по футболу и скандальная пенсионная реформа. 

Мертвец с бороденкой, галстук в горошек

Как уже писал «Кавказ Пост»,  журналист разъяснил природу «давучести» россиянок.

Связи с иностранцами приличные девушки очертя голову заводят в надежде, что экзотический жених позовет под венец и увезет. Впечатление о России у иноземных фанатов, таким образом, формируется доступностью красавиц одной стороны и «разводиловом»  у стен Мавзолея. О втором Невзоров сказал: «Простоять пять часов, чтобы пару секунд посмотреть на законсервированного… наделавшего глупостей очень кривенького мужичка, который так когда-то и не попал к логопеду и в результате убил 10 миллионов человек как минимум».
Ликвидация кладбищ – это вообще залог всеобщего бессмертия

Такой вывод можно сделать из тирад министра здравоохранения России
Вероники Скворцовой в защиту повышения пенсионного возраста.

Прежде чиновница молчала, потом решилась на комментарии, которые  Невзоров описал так: «Выяснилось, что она умна примерно так же, как Милонов. Она сообщила, повышение пенсионного возраста – это залог молодости. Чем дальше пенсия, тем моложе человек. Вот по ее логике ликвидация кладбищ – это вообще залог всеобщего бессмертия».

Публицист подметил, что все представители власти «несут по поводу пенсий какую-то невероятную ахинею, одну забавнее другой». По тому, что «что-то очень смешное, растерянное и такое космически глупое наплел Медведев», заметно: Кремль совершенно не был готов ни к недовольству, ни даже к возражению.

«Идеология отъема денег у граждан катастрофически оказалась не продумана», - считает Невзоров.

Ножки, подрезанные под наркозом Мундиаля

В программе «Невзоровские среды»  журналист заявил, что к пресловутому отъему пенсионных денег у граждан подключились и священники:

«Сейчас, понятное дело, мобилизованы попы. Они из всех углов трясут бородами, крестами, воют про благодатность послушания начальству и отодвигания пенсионного возраста».
По словам Невзорова, власть вдобавок может привлечь к агитации Хирурга. «Тот ударит мотопробегам по ранним пенсиям, нарисует какие-нибудь знамена и транспаранты с цифрами 60, 65 и куда-нибудь съездит», - говорит журналист. Он также дал совет Кремлю – «наштамповать типовые портреты всех людей, которые пенсии вообще не получали, начиная с Homo ergaster, с неандертальцев; называть это всё «Терпильным полком» и устроить шествие с этими портретами куда-нибудь в район полюса».

Журналист подчеркивает, что в резонансной реформе

«нет никакой социальной мысли, нет никакой необходимости, а есть банальное, примитивное зажиливание чужих денег и ничего больше». Александр Невзоров резюмирует: «Миллионы дорогих россиян узнали, что вместо пенсионных сбережений они получал фигу; что их ждет еще постылая и тяжелая работа на пять лет, тем не менее, всем ужасно весело. И все поют, пляшут, обнимаются, в том числе, обобранные пенсионеры. Я же говорю, всё происходит под наркозом чемпионата. Наркоз пройдет. Может быть, все заметят, что ножки-то под наркозом укоротили».

Представители РПЦ в бутиках Милана

Не обошел стороной Невзоров и тему «жирования церкви». Он сказал, что «сейчас ни один архиерей не живет без голографического проекционного аппарата. Он нужен, чтобы показать архиерею, как он будет выглядеть в своем многомиллионном облачении со всех сторон. «Это стандартная забава сегодняшних попов. Потому что примерка саккоса, подбор омофор — это всякие поповские тряпочки, которые должны подходить по цвету и по стилю парче, она должна происходить перед ним на трехмерной модели», - объясняет журналист.

О шопинге служителей церкви он добавил и вовсе шокирующее:

«В Милане есть чудесный магазинчик. Когда туда заруливают представители РПЦ, они откровенно спрашивают, как из такого дерьма можно что-то шить и носить. ...И есть известие про то, что монахи одной из главных лавр страны заказали мужские стринги – это библейская коллекция — полупрозрачный фиговый листик на тонких тесемочках, унизанных бисером».
В этой связи Александр Невзоров напомнил, что священника Глеба Грозовского, приговорённого к 14 годам колонии за насильственные действия сексуального характера в отношении трёх несовершеннолетних, церковь не лишила сана.

Невзоров говорит: «То есть это означает, что РПЦ не признает его преступником».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров