Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Эксперты: Ночные визиты Даудова усиливают напряженность между Чечней и Ингушетией

Политикa В регионе
Эксперты: Ночные визиты Даудова усиливают напряженность между Чечней и Ингушетией
Ингушские активисты полагают, что статус спикера республиканского парламента и словечки типа «стрелка» и «разборка» - вещи несовместимые. 

Магомед Даудов ранее отправился на границу Чечни и Ингушетии, чтобы встретится с неким жителем соседней республики. Такие «стрелки», полагают ингушские активисты, усиливают напряженность и вредят отношениям между республиками.

В таком же ключе высказался и чеченский блогер Тумсо Абдурахманов, сообщает «Кавказский узел».

Издание цитирует ингушского активиста, члена историко-географического общества «Дзурдзуки» Якуба Гогиева:
«Это не уровень спикера парламента - вот так ездить, вызывать на встречу неизвестного человека. Это продолжение того, что было во время протестов по вопросу границ между двумя республиками, и это вызывает новую волну напряженности, слухов и непонимания».
Политолог Алексей Малашенко говорит, что  Магомед Даудов может себе позволить решать конфликт где угодно и с кем угодно, «если это личный вопрос, возникший между двумя мужчинами». А вот подобный способ для решения конфликта, лежащего в области общественно-политических разногласий, можно назвать дикостью.

Малашенко добавил:
«Это каменный век. Здесь уже он такого себе позволить не может, поскольку является спикером парламента республики. А если он думает, что, являясь спикером, может такое делать, то жителям Чечни стоит задуматься, кто является главой их парламента».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2