Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров и Невзоров поделились мыслями о грядущем Годе памяти и славы

Политикa В стране
Кадыров и Невзоров поделились мыслями о грядущем Годе памяти и славы
Глава Чечни назвал решение президента РФ о проведении в 2020 году Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне «очень правильным и своевременным».

Рамзан Кадыров выразил готовность приложить все усилия, чтобы грядущий год прошёл в республике на высшем уровне.

«Помнить и ценить подвиги предков - священная обязанность каждого человека, каждого гражданина России», - написал Кадыров в своем Telegram-канале.

А вот публицист Александр Невзоров высказался в противоположном ключе.

В эфире «Эха Москвы» он заявил:
«Вероятно, это будет год военно-патриотической истерии, когда в роддомах уже младенцы будут появляться, гремя орденами в сталинских пилотках, и пропагандой будет изгажено вообще всё. Мединский затмит полностью небо со своими шедеврами… концентрация победобесия, этот зашкал истерии, на который обречена Россия, если это будет отдано в руки чиновничества, а ни в чьих других руках эта дата оказаться не может. И мы понимаем, что будет…И чем выше будет градус этого казенного патриотизма, тем свирепее будет ответ реальности, которая, наконец, этому победобесию все-таки свернет шею».

По словам публициста, серьезные задачи в этой связи придется поставить перед животноводами страны. Невзоров полагает, что им предстоит вывести уникальное животное, «которое решит все проблемы». Это - попарал.

В программе «Невзоровские среды» прозвучало:
«Его давно пора вывести — эту смесь попа и генерала. Попарал щелемордый, если угодно. Вот они должны эти животные сочетать прожорливость и тупость одних с хитростью и лицемерием других и с умением кривляться. Вероятно, это будет такое чудовище с патлами из-под фуражки, всё усеянное крестиками и звездами».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2