Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

КПРФ официально выдвинула своего кандидата на выборы губернатора Ставрополья

Политикa В регионе
КПРФ официально выдвинула своего кандидата на выборы губернатора Ставрополья

Ну что же, формальности соблюдены. Коммунисты выдвинули на губернаторские выборы в Ставропольском крае отставного армейского генерала Виктора Соболева.

Примечательно, что на партконференции – против кандидатуры военного все же проголосовали три человека. Еще примечательно, что поддержать Соболева прибыл известный северо-осетинский коммунист секретарь ЦК КПРФ, депутат ГД Казбек Тайсаев.

На что делают ставку ставропольские коммунисты с выдвижением генерала Соболева, как бы повторяя фразу летописца Нестора: «Вся земля наша велика и обильна, а наряда [порядка] в ней нет»? Честно, не знаю, но призвание варяга – неслучайно.

Дело в том, что лидеры местных коммунистов имеют невеликие шансы на выборах губернатора.

Депутат думы края – Виктор Гончаров – работал помощником у депутата Госдумы от ЕР Ольги Тимофеевой.

Коллега Гончарова — Виктор Лозовой — заместитель генерального директора краевого Фонда капремонта. К качеству капремонта в Ставропольском крае возникают вопросы, а сегодня еще стало известно, что с июля вырастут взносы.

Иван Богачев, которому по данным сайта думы Ставрополья, 88 лет — сталинист, что не очень-то ценится на Северном Кавказе.

Конечно, может быть, памятник Иосифу Виссарионовичу, поставленный в селе Труновское по инициативе Богачева, это просто случайность, но согласитесь в такое, мягко говоря, очень сложно поверить.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2