Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кто может стать губернатором Ставрополья? Мнение

Политикa В регионе
Кто может стать губернатором Ставрополья? Мнение
На просторах. Ледовского не видно.

Парад кандидатов выстроился на предстоящие выборы губернатора Ставрополья. Краевая избирательная комиссия официально объявила о начале подготовки к выборам губернатора Ставрополья в сентябре 2019 года. Неофициально появился и первый список потенциальных кандидатов. Разные источники с разной степенью серьезности прочат в кандидаты депутата ГД Ольгу Тимофееву, мэра Невинномысска Михаила Миненкова, зампреда правительства края Вячеслава Гладкова, руководителя краевого УФСБ Сергея Кменного. Отметим, что действующего губернатора в списках нет и о намерении выдвигаться на новый срок официально Владимиров пока не заявлял.

Ольга Тимофеева – крайне пиар-активная народная избранница, вице-спикер Госдумы, журналист, юрист и просто красавица. А еще член ОНФ. Курирует экологические проекты. В общем, личность со всех сторон позитивная и избирателю должна нравиться. Но при всем ее опыте законодательной и общественной работы Тимофеевой вряд ли светит стать следующим губернатором Ставрополья. Во-первых, патриархальный регион, раздираемый к тому же внутриэлитными конфликтами, не поддержит кандидата-женщину. Во-вторых, несмотря на всю активность в медиа-пространстве, Тимофеева не известна большими проектами, которые реально бы что-то изменили. Деятельность ОНФ в большей степени декоративная. Поэтому в сознании избирателя госпожа Тимофеева едва ли отпечаталась.

Михаил Миненков – военный, герой России, мэр Невинномысска, известный резкими высказываниями и крепким хуком справа. На муниципальных должностях прославился как популист, но не очень сильный. Политика – это не его. Бороться с застройщиками, подрядчиками, прорывами труб и ругать геев – пожалуй, на это его и хватит.

Вячеслав Гладков вообще выглядит как спарринг-партнер для Владимирова, который в любой момент может быть назначен первым номером. Незаметный аппаратчик, в его руках сосредоточены определенные нити во внутренней политике региона. Например, согласование глав районов и депутатов краевой думы. Ему явно не хватает публичности и яркого образа, но контроль медиаресурсов и продержка АП способны исправить это в самые короткие сроки.

Сергей Кменный - самая загадочная личность в этом списке. Гэбэшника в роли губернатора края, находящегося в зоне активности террористов, конечно, представить можно. Но тут возможен только один вариант – опираться на полпреда, тоже военного Александра Матовникова и через него на федеральных силовиков, запустить административный ресурс и переделать результаты голосования. Потому что… ну потому что кто в своем уме голосует за фсбшника?! Ах, да, 84% россиян.

Источник: Фейсбук. Мнение автора может не совпадать с мнением редакции 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2