Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Невзоров о репрессиях: «Из расписного путинского яичка должен был проклюнуться птенчик»

Политикa В стране
Невзоров о репрессиях: «Из расписного путинского яичка должен был проклюнуться птенчик»

Александр Невзоров прокомментировал тенденцию арестов «за абсолютно безвредную фигню: перепосты, сердечки и так называемые лайки», когда под следствием оказываются абсолютно невинные люди.

По словам публициста явление это – ожидаемое. Невзоров предупреждает: «Можно сколько угодно сейчас себя успокаивать тем, что птенчик маленький, что это вообще эмбриончик, но это действительно эмбриончик массовых репрессий.

А я всегда говорил, что не бывает авторитарных и деспотичных режимов, которые могут обойтись без репрессий. Это как сортир без унитаза. Это невозможно
…Его (яичко) очень долго грели своими заботливыми задами и Поклонская, и Мизулина, и Милонов, и Михалков, и тот же самый Жириновский. Причем, они все искренне думают, что вылупившийся птеродактиль будет считать их мамой и их никогда их не тронет. Вот здесь они тоже сильно ошибаются».

Александр Невзоров высказал опасение, что в протестный бой вмешиваются дети: «Мне страшно, конечно, потому что я ведь воюю на этом поле давно…и я всегда говорю: оставьте эту войну, эту битву профессионалам. Мы это умеем делать, мы знаем, как при этом, по возможности беречь, пытаться, по крайней мере, беречь себя. Вы этого не умеете совершенно».

У государства, заявляет журналист, в арсенале «лживые, трусливые, совершенно послушные твари, которых нынче называют экспертами, которые подмахнут и создадут любую ахинею. Есть Росгвардия, которая готова выломать любые двери, сломать любой нос и кого угодно возить мордой по асфальту. Сизоносые опера, которые готовы хватать, допрашивать, мурыжить, издеваться над невинными – есть. Судьи, готовые сажать невинных, всё понимающие при этом, тоже есть. Попы, которые будут духовно окормлять и оформлять всё это, есть. Ну, а вертухаи, которые готовы начать пытать в зонах, они всегда есть. То есть такой чудненький, мягко говоря, комплектец. Всё в наличии, всё есть. И главное  — есть общественное полное одобрение». 

Он объясняет суть репрессивной «природы»: «Для внешнего мира Россия абсолютно безопасна, но для себя самой она опасна смертельно.  Если она не имеет возможности чего-нибудь захватить или что-нибудь уничтожить, то она обращает всю свою страсть к себе самой внутрь. Это всё имеет нормальное психиатрическое объяснение. Классическая психиатрия, ничего нового. Когда начинается умышленное членовредительство просто от невозможности эту агрессию выплеснуть наружу».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2