Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

США хотят заняться поисками активов Кадырова за рубежом

Политикa В регионе
США хотят заняться поисками активов Кадырова за рубежом
Американский Конгресс потребовал провести расследование в связи с делом об убийстве Бориса Немцова.

США в скором времени могут заняться поисками активов главы Чечни Рамзана Кадырова в арабских странах. Об этом говорится в окончательном тексте проекта резолюции «Призыв к ответственности и правосудию в связи с убийством Бориса Немцова», принятом комитетом по иностранным делам Палаты представителей Конгресса. 

Как сообщает «Голос Америки», комитет одобрил призыв конгрессмена-демократа от Нью-Джерси Тома Малиновского. В частности в резолюции говорится: «Госсекретарю и министру финансов принять все возможные меры для расследования деловой и финансовой деятельности Рамзана Кадырова и любых предприятий, контролируемых Рамзаном Кадыровым, за пределами Российской Федерации, в том числе в Объединенных Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии; и определить, будут ли такие его действия или действия каких-либо финансовых учреждений, ему способствующих, нарушающими санкции, наложенные на Рамзана Кадырова в соответствии со статьями Закона Магнитского о защите прав человека во всем мире».

Кроме того, в резолюции, которая в скором времени будет внесена на рассмотрение Палаты представителей говорится, что расследование в отношение главы Чечни нужно инициировать, потому что, как полагают конгрессмены, Рамзан Кадыров называл осужденного за убийство Бориса Немцова Заура Дадаева, «настоящим патриотом», а самого убитого  политика – «врагом России».

Отметим, что Кадыров в 2017 году включен в так называемый список Магницкого. С этого момента главе Чечни запрещен въезд в США.




  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2