Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Они бездельники» : Аслан Дибиров о создателях мемов с его походкой на параде Победы в Грозном

Отдых В регионе
Изображение загружается Видео: ИА "Чечня Сегодня"
Сержанта полиции из Чечни сделали героем Сети.

Грозный, 16 мая. /Кавказ Пост/. В честь праздника Великой Победы в Грозном состоялся парад, который запомнился не только красочным шествием колонн военнослужащих. В Сети распространился ряд роликов. Их героем стал молодой полицейский, походка которой показалась забавной авторам видео. Об этом рассказало ИА «Чечня Сегодня».

Редакция информационного агентства выяснила, что полицейского зовут Аслан Дибиров, он сержант, ему 21 год. Мужчина не заметил, что его снимает «Радио Маршо» и не позировал: просто шагал, как ему было привычно. А потом увидел один из мемов со своим участием в сети Instagram.

«Некоторые молодые люди любят создавать подобные ролики. Но это не красит таких авторов. Был бы на моем месте не чеченец, а кто-то другой, подал бы в суд», – цитирует ИА «Чечня Сегодня» слова Дибирова.

Видеоролики представили Аслана и в качестве «динозавра», и даже как «освободителя Рейхстага». Авторы обыграли его размашистую походку. Благодаря серии мемов молодой сержант стал популярной личностью в Чечне. С ним даже пытаются фотографироваться на улицах. Однако самого Дибирова такая слава не радует. Он сказал, что авторам роликов просто нечем заняться.

«Они бездельники. Взрослый и здравомыслящий человек не будет таким заниматься. Я не вижу в этих видеороликах ничего позорного, но в мыслях хотел бы призвать авторов к ответу», - цитирует ИА «Чечня Сегодня» комментарий Дибирова.

Аслан признался, что опасался реакции родственников, особенно отца. Однако семья парня отнеслась к интернет-мемам с иронией. Тем не менее, Аслан призвал окружающих быть человечнее и относиться с уважением не только к себе, но и к другим людям.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2