Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

За каратистку Марию Зотову на ее странице ответила федерация каратэ

Отдых В стране
За каратистку Марию Зотову на ее странице ответила федерация каратэ Фото: Страница Марии Зотовой в Инстаграм

Организация заявила, что спортсменка не участвовала ни в каких конфликтах возле ночного клуба.

Напомним, что ранее в Интернете ряд ресурсов сообщил о якобы имевшей место драке у ночного клуба. Заявлялось, что Зотова травмировала двоих выходцев с Кавказа, а после и вовсе была взята под стражу. Предъявлялись даже фото «из зала суда», но с грубыми признаками монтажа, а потом умельцы показали снимок спины с гематомами якобы чемпионки России по каратэ, но девушка на фото явно была не Зототовой.

В итоге молчание на странице Марии в Инстаграм было прервано. Но сама она написала лишь одно предложение: «Дорогие друзья, отвечаю на все ваши вопросы относительно последней ситуации...».

А потом слово взяла пресс-служба ФКР. «Заявляем, что Мария Зотова никогда не участвовала ни в каких инцидентах «возле ночных клубов» Москвы или любых других городов, тем более, не вступала там в конфликты, тем более, не арестовывалась. Спортсменка тренируется и выступает в плановом режиме вместе с командой». В федерации утверждают, что «новости» о Зотовой были клететой.

И все-таки, было бы логичнее, чтобы сама Мария (Инстаграм-то ее, личный) написала: не конфликтовала, не била, жива-здорова¸тренируюсь, всем привет! Казалось бы, что проще?

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2