Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Ставрополья негативно восприняли агиткампанию в стенах школ

Отдых В регионе
Жители Ставрополья негативно восприняли агиткампанию в стенах школ
Школьное расписание с фотографией и напутствием от зампреда Госдумы Ольги Тимофеевой раздали в одной из школ.

Ставрополь, 15 сентября. /Кавказ Пост/. Свою озадаченность выразила на странице в Facebook одна из жительниц краевой столицы. Поводом стало школьное расписание, выданное ребенку, на котором изображена Заместитель председателя Государственной думы РФ Ольга Тимофеева с указанием фракции «Единая Россия» и отметкой «сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта. А также совет чиновницы для учеников.

«Люби свою школу, своих друзей и учителей. Тогда ты многому научишься, и школьные годы станут счастливыми и незабываемыми. Желаю успехов!»,
- гласит пожелание Тимофеевой на расписании.

Автор поста сделала предположение, что получить агит-расписание она должна была раньше, к выборам 9 сентября. Причиной опоздания стал заболевший классный руководитель. Такие «подарки» удивили не только маму ребенка, получившего подарок, но и других жителей, обсуждавших ситуацию в комментариях к записи. Как оказалось, она далеко не первая, кто встретился с такими «рекламными» брошюрами в школьных стенах. Все комментаторы, включая автора, практически единогласно высказали к «подарку» резко негативное отношение и вешать на стену у себя дома категорически отказались. 

Одна из участников обсуждения рассказала, что интересовалась законностью таких школьных принадлежностей, оказалось, что «агитация в школе у нас не запрещена...». 

О происходящем можно выразиться словами «Никогда такого не было и вот опять», так как это далеко не первый случай, когда политики «мозолят» глаза школьников.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2