Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бывший мэр Ессентуков Лариса Писаренко получила условный срок

Прoиcшествия В регионе
Бывший мэр Ессентуков Лариса Писаренко получила условный срок
Чиновницу уличили в незаконной раздаче городской земли под строительство. 

Ставрополь, 15 февраля. /Кавказ Пост/. Бывший мэр Ессентуков Лариса Писаренко и экс-председатель городского комитета по муниципальной собственности приговорены к трем годам условно с аналогичным испытательным сроком за превышение должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

По данным надзорного ведомства, бывшая глава города-курорта и ее подчиненная незаконно арендовали участки в курортной зоне Ессентуков. Потом чиновницы, нарушив закон, внесли в документы правки, чтобы на этих участках земли можно было начинать строительство. Права арендодателя на землю мэр хотела переуступить своему сыну, который мог получить участок в рекреационной зоне без проведения торгов.
«Аналогичные действия они выполнили в отношении 10 земельных участков, расположенных в районе городского озера», - сообщили в прокуратуре сказано в сообщении.

Приговор суда в отношении Ларисы Писаренко, которая руководила городом по официальным данным с февраля 2012 по сентябрь 2015 года, и ее бывшей подчиненной не вступил в законную силу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2