Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дагестан задолжал более 40 млрд рублей за газ и электроэнергию

Прoиcшествия В регионе
Дагестан задолжал более 40 млрд рублей за газ и электроэнергию
Такие данные привели в МВД.

Махачкала, 5 февраля. /Кавказ Пост/. Задолженность Дагестана за газ и электроэнергию по данным на начало текущего года составила более 40 млрд рублей. Такую цифру назвал начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции республиканского МВД Ражидин Эфендиев на совещании по итогам прошедшего года. По данным на 1 января общая задолженность за поставленный газ превысила 12 млрд рублей, а за электроэнергию - более 28 млрд рублей.

«Анализ структуры выявленных преступлений показывает, что выявлено 14 фактов хищений газа для отопления тепличных хозяйств, 1 - для отопления птицефермы, 1 - для обжига кирпича и 18 - для нужд различных коммерческих предприятий. В результате проводимых в сфере реализации моторного топлива мероприятий в отношении владельцев АЗС возбуждено 8 уголовных дел, в том числе по ч. 2 ст. 171 – 4,  ст. 238 – 4 УК РФ. и Выявлено 11 преступлений в отношении 5 сотрудников энергетических компаний», - сказал Эфендиев.

Заместитель начальника полиции ГУ МВД России по СКФО полковник полиции Владимир Чернов, отметил, в Дагестане проделана большая работа, «однако предстоит проделать большой объем работы». «Это, в первую очередь, продолжающийся рост задолженности за газ. Чернов указал, что основная задача, стоящая перед правоохранительным блоком, это вывести всех из тени, чтобы хозяйствующие субъекты осуществляли деятельность исключительно в правовом поле», - написано на официальном сайте по республике Дагестан.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2