Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Двое предприимчивых жителей Адыгеи проникли через крышу в ангар и вывезли около трех тонн топлива

Прoиcшествия В регионе
Двое предприимчивых жителей Адыгеи проникли через крышу в ангар и вывезли около трех тонн топлива
В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело.

Майкоп, 14 января./Кавказ Пост/. В Адыгеи сотрудники правоохранительных органов задержали двух молодых людей, которые обвиняются в краже около трех тонн дизельного топлива. Сумма ущерба, причиненного организации, составила более 130 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба МВД по республике.

По данным ведомства, в дежурную часть отдела МВД России по Красногвардейскому району с заявлением обратились работники одного из крестьянско-фермерских хозяйств. Они рассказали, что с территории предприятия похищено около 3 тонн дизельного топлива.

В ходе следствия, в поле зрения следователей и оперативников уголовного розыска попали двое жителей села Белого, в возрасте 27 и 28 лет. Вскоре их задержали.

Выяснилось, что молодые люди узнали, что на территории предприятия нет охраны, и решили совершить кражу. Разобрав часть кровли ангара, злоумышленники попали в складское помещение, где стояли металлические бочки с дизельным топливом для сельхозтехники. Они подогнали автомобиль и вывезли бочки за пределы села, после чего продали все топливо.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые оперативные и следственные мероприятия.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2