Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-глава Благодарненского горокруга Сергей Бычков попал под следствие

Прoиcшествия В регионе
Экс-глава Благодарненского горокруга Сергей Бычков попал под следствие Фото: Newstracker.ru
Чиновник подозревается в превышении должностных полномочий.

Ставрополь, 16 января./Кавказ Пост/. Под следствием оказался бывший глава Благодарненского горокруга Сергей Бычков. Чиновник подозревается в превышении должностных полномочий, - сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Ставропольскому краю.

По данным следствия, преступление было совершено в 2017 году, когда Бычков занимал должность главы администрации города Благодарного. Тогда чиновник попросил местного предпринимателя благоустроить территорию корпуса центральной районной больницы, пообещав оплатить работы из муниципального бюджета. Однако после окончания выполненных работ бизнесмен денег так и не получил. В результате чего коммерсанту был причинён ущерб в размере свыше 120 тысяч рублей.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело. Материалы на Бычкова поступили из регионального УФСБ. В настоящее время изучают документы и проводят иные следственные действия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, как передавали СМИ, Бычков ушел в отставку весной 2018 года. С 26 сентября окружную администрацию возглавил Александр Теньков, бывший начальник управления муниципального хозяйства администрации Петровского горокруга.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2