Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из Германии экстрадировали уроженца КБР воевавшего за боевиков в Сирии

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается
Мужчина был пособником бандподполья международной террористической организации.

Нальчик, 31 августа. /Кавказ Пост/. Вчера на территорию России авиарейсом был доставлен задержанный в Германии 31-летний уроженец Кабардино-Балкарской Республики. Как сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе ФСБ РФ, мужчина начал помогать террористам еще проживая на родине, а позже присоединился к ним на территории Сирии. 

Своих новых «друзей» разыскиваемый нашел в организации «Имарат Кавказ» (запрещена на территории Российской Федерации). После пособничества террористам издалека, он принял решение приехать в Сирийскую Арабскую Республику, куда в 2013 году добрался транзитом, через третьи страны и стал принимать активное участие в боевых действиях в рядах террористов.

Спустя некоторое время мужчина попытался скрыться на территории Европы по поддельным документам, выдав себя за беженца. Его новым домом стала Германия, где впоследствии его и задержали местные силовики по ориентировке российской стороны. Передав необходимую доказательственную базу немецкой стороне, российские спецслужбы получили согласие на экстрадицию подозреваемого. 30 августа он был доставлен в Россию авиарейсом «Берлин-Москва».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2