Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кисловодчанин, осужденный за пост во «ВКонтакте», обратился в Страсбург

Прoиcшествия В регионе
Кисловодчанин, осужденный за пост во «ВКонтакте», обратился в Страсбург Фото: scoopnest.com
Мужчину осудили на 2 года за критику в адрес силовиков.

Ставрополь, 3 августа. /Кавказ Пост/. О том, что 45-летний уроженец Кисловодска Владимир Тимошенко обратился в Европейский суд по правам человека в своем Telegram канале рассказал руководитель Международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

Как сообщил общественный деятель, Тимошенко, которого ранее осудили на два года колонии за экстремизм по ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды), намерен доказать, что
«власти нарушили его право на свободу и личную неприкосновенность, свободу выражения мнения и право на справедливое судебное разбирательство».

Судебное разбирательство по делу о публикации Тимошенко во «ВКонтакте» проводилось в ноябре прошлого года в Красногвардейском районном суде Санкт-Петербурга. Согласно материалам, сам инцидент произошел в 2015 году, когда подсудимый находился в колонии Новгородской области. Как считают следователи, он надиктовал по телефону своей жене текст, который был опубликован с его страницы в социальной сети. Пост выражал мнение автора по поводу ситуации, сложившейся на территории Украины и действий президента России.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2