Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Лже-косметолог из Ставрополя изуродовала клиентку

Прoиcшествия В регионе
Лже-косметолог из Ставрополя изуродовала клиентку Фото: ief-usfeu.ru
У пострадавшей загноились веко и губы.

На Ставрополье вынесен приговор лже-косметологу, по вине которой пострадала 30-летняя женщина. Манипуляции невежественного «специалиста» привели к тому, что у клиентки оказалось изуродованным лицо, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ставрополью.

Осужденная называла себя косметологом и оказывала услуги клиентам, хотя не имела образования и знаний по медицине и косметологии. Манипуляции она проводила у себя дома, без соблюдения требований безопасности.

В январе 2018 года мнимый косметолог обслуживала очередную клиентку. Она сделала 30-летней женщине инъекцию экзогенного вещества с помощью медицинского шприца. После этого у потерпевшей  образовались абсцессы на верхнем веке и губах. Впоследствии они осложнились гнойным воспалением. Здоровью клиентки был причинен тяжкий вред.

За оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, суд приговорил лже-косметолога к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. Наказание отсрочено до момента, когда ребенку осужденной исполнится 14 лет. Кроме того, фигурантка заплатит штраф в размере 150 тысяч рублей и еще 450 тысяч в счет компенсации вреда потерпевшей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2