Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Министр труда Ингушетии находится под следствием

Прoиcшествия В регионе
Министр труда Ингушетии находится под следствием
Он подозревается в нецелевом расходовании бюджетных средств.

Магас, 28 сентября /Кавказ Пост/. В отношении Главы министерства труда Ингушетии возбуждено уголовное дело. Он подозревается в нецелевом расходовании бюджетных средств в особо крупном размере. Более 156 миллионов рублей ведомство потратило не по назначению, - сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По данным следствия, министерство труда, занятости и социального развития получило из федерального бюджета в первом квартале 2018 года более 217 млн рублей. Эти деньги должны были пойти на оказание мер поддержки ряда льготников, в том числе чернобыльцев и других лиц, подвергшихся радиационному воздействию при авариях, а также ветеранов и инвалидов из числа федеральных льготников.

Однако министерство труда направило более 156 млн рублей из этой суммы на поддержку региональных льготников. Таким образом было нарушено бюджетное законодательство. Санкции  («Нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере») предусматривают штраф до 500 тысяч рублей либо лишение свободы до пяти лет.
Расследование уголовного дела взято под контроль прокурором республики.
Ранее "Кавказ Пост " сообщал что, министром труда, занятости и социального развития Ингушетии является Зилимхан Котиков. Примечательно, что буквально на днях переизбранный глава республики Юнус-бек Евкуров утвердил Котикова в его должности в обновленном составе правительства. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2