Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье экс-глава сельсовета получил уголовный срок

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье экс-глава сельсовета получил уголовный срок
Чиновник обвиняется в мошенничестве и подделке документов.

Ставрополь, 21 января./Кавказ Пост/. На Ставрополье бывшего главу Предгорного района Леонида Малютина суд приговорил к семи годам лишения свободы. Чиновник обвиняется в 14 случаях мошенничества и в 50 эпизодах подделки документов, - сообщает пресс-служба Ставропольского краевого суда.

Установлено, что экс-глава сельской администрации воспользовался так называемым законом о «дачной амнистии», который позволял собственникам участков, выданных до 2001 года, оформить земли в собственность по упрощенной схеме. Пользуясь этим правом, чиновник с помощью фиктивных документов и в сговоре с преступной группировкой завладел земельными участками, находящимися в собственности Предгорного района.

Своими действиями чиновник причинил вред бюджету Предгорного муниципального района на сумму около 2 миллионов рублей.

В декабре 2018 года суд признал Леонида Малютина виновным по статьям УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере» и «Подделка документов».

Кроме того, суд запретил Малютину после освобождения занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение двух с половиной лет.

«В настоящее время приговор суда обжалуется осужденным и его защитниками», - уточнили в ведомстве.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2