Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье мошенники под видом начинающих фермеров похитили 3,7 миллиона рублей

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье мошенники под видом начинающих фермеров похитили 3,7 миллиона рублей
Житель Ставропольского края со своими родственниками и знакомым   создал организованную группу с целью хищения денежных средств.  Представляясь главами крестьянско-фермерских хозяйств предоставляли в государственные органы недостоверные сведения и подложные документы.

Мошенники предоставляли  договоров аренды нежилых помещений и земельных участков, договоров купли-продажи крупного и мелкого рогатого скота в  государственные учреждения, а те в свою очередь  выносили решение о выдаче им денежных средств, выделяемых в виде грантов в рамках реализации целевой программы по поддержке начинающих фермеров в Ставропольском крае.
Полученные денежные средства в качестве субсидий участники организованной группы обналичивали либо переводили на другие расчетные счета, которыми распоряжались впоследствии по собственному усмотрению. В общей сумме обвиняемым удалось похитить более 3,7 миллионов рублей.

По постановлению суда на имущество  организатора противоправной деятельности наложен арест и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении пяти членов организованной группы направлено в Буденновский районный суд для рассмотрения по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество) УК РФ. Следователем обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2