Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье убили ветерана и похитили 20 тысяч рублей

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье убили ветерана и похитили 20 тысяч рублей Фото: Pixabay
Трое приезжих обвиняются в избиении 96-летней женщины до смерти и похищении денег.

На Ставрополье трое жителей Ростовской области обвиняются в жестоком убийстве женщины-ветерана Великой Отечественной войны. Жертва жила в селе Курсавке Андроповского района, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ставрополью.

96-летнюю участницу Великой Отечественной войны злоумышленники заприметили еще летом 2018 года. Один из подозреваемых выяснил, что женщина-ветеран живет одна, при этом у нее хорошая пенсия.

Злоумышленник подыскал себе сообщников — двоих знакомых. В декабре 2018 года они приехали к потерпевшей домой. Обвиняемые сказали, что они работники газовой службы и бесплатно отремонтируют женщине газовое оборудование. Нужно лишь заплатить 20 тысяч рублей за материалы. Ветеран согласилась и отдала мужчинам деньги. Они забрали их и уехали, никакой ремонт так и не сделав.

В третий раз злоумышленники навестили ветерана уже в январе 2019 года. Они забрались в ее дом через окно, накрыли старушку одеялом и жестоко избили по голове. После этого обвиняемые нашли в доме женщины 20 тысяч рублей, украли их и сбежали. Ветеран в тяжелом состоянии попала в больницу. Через 2 дня она умерла от полученных травм.

Следователям удалось установить подозреваемых в убийстве. Ими оказались трое жителей Ростовской области в возрасте от 22 до 26 лет. Злоумышленников задержали и завели уголовное дело по фактам убийства, разбойного нападения и мошенничества.
Расследование дела закончено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2