Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Один из банков Чечни ущемляет права потребителей

Прoиcшествия В регионе
Один из банков Чечни ущемляет права потребителей
Возбуждено дело об административном правонарушении.

Грозный, 5 сентября /Кавказ Пост/. Шатойской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о кредитно-банковской деятельности и о защите прав потребителей. Проверка показала, что в договорах о предоставлении потребительских кредитов заключенных одним из банков, содержатся условия, ущемляющие права потребителей. 

В договоре указано, что банк имеет право без дополнительного распоряжения заемщика списывать денежные средства с его счетов в случае предъявления банком требования о досрочном возврате кредита и уплате процентов. Также включены условия при которых клиент обязан вносить плату за подключение к программе страхования и компенсировать банку его расходы на оплату страховой премии страховщику. 

В результате проверки заместителем межрайонного прокурора Асламбеком Такаевым в отношении кредитной организации возбуждено дело об административном правонарушении. Также внесено представление об устранении выявленных нарушений. 

Управлением Роспотребнадзора по ЧР рассмотрено дело об административном правонарушении и назначено наказание в виде штрафа. Представление находится в стадии рассмотрения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2