Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Парень, обливавший людей кислотой в Буденновске, так вымещал агрессию

Прoиcшествия В регионе
Парень, обливавший людей кислотой в Буденновске, так вымещал агрессию
Молодой человек арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Ставрополь, 11 сентября. /Кавказ Пост/. Событие, которое приключилось в Ставропольском крае летом прошлого года, не на шутку всполошило жителей региона. Молодой человек «просто так», без объяснения причин брызнул кислотой в лицо проходившей мимо 15-летней девушке и скрылся. А спустя несколько дней новыми жертвами «кислотного маньяка» стали еще две местные жительницы 15 и 16-лет. Как сейчас стало известно, так нападавший «вымещал злобу и агрессию», в результате которого три несовершеннолетние девочки получили увечья и ожоги различной степени тяжести. 

По сообщению краевого следственного комитета, спустя год непрерывной работы по поиску молодого человека, подозреваемого, все же удалось задержать. Им оказался 19-летний студент медколледжа, расположенного в городе. За это время следователи и оперативники провели анализ ДНК более чем у 2000 человек, которые так или иначе подходили под описание, однако искомого среди них не было. В итоге уже после задержания подростка и проверки ДНК, анализ показал полное сходство. Да и сам задержанный признал свою вину.

«Молодой человек не отрицал содеянного (…) пояснив, что совершал их с целью вымещения накопившейся злобы и агрессии»,
- говорится в сообщении ведомства.

В ближайшее время молодому человеку предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу. Пока ведется следствие, подозреваемый будет находиться под стражей. Ему инкриминируют нарушение п. «а» ч. 1 ст. 213 УК (Хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Расследование продолжается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2