Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Скончались три дагестанских подростка, пострадавшие от взрыва в спортшколе

Прoиcшествия В регионе
Скончались три дагестанских подростка, пострадавшие от взрыва в спортшколе
У мальчиков были сильнейшие ожоги тела.

Махачкала, 10 октября /Кавказ Пост/. В Дагестане ушли из жизни три подростка, пострадавших при взрыве в спортивной школе в дагестанском селе Эбдалая Левашинского района, - сообщает пресс-служба республиканского министерства здравоохранения.

По данным сообщения, один подросток скончался в Нижнем Новгороде, а двое в Махачкале. Еще двое подростков находятся в Нижегородском ожоговом центре. Врачи оценивают их состояние как стабильное. У них ожоги тела более 40%.

По данным республиканского главка МЧС, взорвалась газовоздушная смесь неизвестного происхождения. В следственном комитете сообщили, что причиной взрыва стала утечка газа из трубы, проходящей впритык к зданию спортзала. Через трещины в стенах газ попадал внутрь помещения и накапливался, а после включения электроприбора произошли хлопок и возгорание.

Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2