Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сочинского блогера, пытавшегося задать вопрос мэру города на улице, осудили за хулиганство

Прoиcшествия В регионе
Сочинского блогера, пытавшегося задать вопрос мэру города на улице, осудили за хулиганство
Приговор Вахтангу Езугбая вынесли в Центральном районном суде города-курорта. 

Сочи, 5 октября. /Кавказ Пост/. 4 октября судья Центрального районного суда Сочи Юрий Курин осудил активиста «Левого фронта» и блогера Вахтанга Езугбая на 5 суток административного ареста по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Сейчас он находится в спецприемнике на Мацесте.  

Вчера днем Вахтангу позвонили из полиции и попросили прийти. В отделении на него составили протокол об административном правонарушении, которое он якобы совершил еще 22 сентября. Из полиции активиста сразу доставили в Центральный районный суд Сочи, где ближе к 18.00 он был осужден за хулиганство.

В протоколе об административном правонарушении говорится, что 22 сентября Езугбая нарушал общественный порядок в здании администрации центрального района Сочи, проявлял  неуважение к окружающим и  выражался нецензурной  бранью. 

Вахтанг Езгубая активно ведет свой видеоблог о городских проблемах, участвует в общественной жизни города, в том числе 24 сентября он принимал участие в общественных слушаниях по вопросу о снятии природоохранного статуса с тридцати одного памятника природы Сочи. 

Несколько дней назад на набережной Сочи блогер встретил мэра Сочи, прогуливающегося в окружении казаков и личной охраны. Он попытался подойти к Анатолию Пахомову и задать вопрос, однако вместо  диалога глава Сочи попросил казака «разобраться» с Езугбая. 

Всего за несколько дней видео набрало более 74.000 просмотров. Жители и гости курорта резко осудили действия политика и стали высказываться  в поддержку блогера.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2