Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сотрудники администрации Нальчика незаконно нашли нарушения на автозаправках

Прoиcшествия В регионе
Сотрудники администрации Нальчика незаконно нашли нарушения на автозаправках Фото: Pixabay
Прокуратура назвала внеплановые проверки ущемлением прав предпринимателей.
Нальчик, 19 апреля. /Кавказ Пост/. В прокуратуру поступила информация о том, что на 26 заправках города выявлены нарушения. Это выяснилось в ходе проверок, которые провели чиновники мэрии Нальчика. 

Согласно информации прокуратуры, ретивые чиновники нашли на заправках нарушения пожарной безопасности, земельного законодательства, правил лицензирования. Однако к ответственности привлекут отнюдь не владельцев АЗС, а чиновников, которые провели проверку. По закону, такие мероприятия можно проводить только по плану.

«Управлением муниципального контроля  мэрии Нальчика указанная проверка не была запланирована в 2018 году. Она не была внесена в ежегодный план проверок. Проведение внеплановой проверки чиновники не согласовали с прокуратурой.Таким образом они нарушили закон о защите прав предпринимателей», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Кабардино-Балкарии.

Сотрудники надзорного ведомства подчеркнули, что проведенная проверка ущемила права предпринимателей. Несмотря на ее результативность, поощрять такое самоуправство нельзя. Прокуратура вынесла представление в адрес градоначальника Нальчика. Не в меру инициативных чиновников привлекут к административной ответственности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2