Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Спасший пассажиров горящего автобуса уроженец Чечни оказался в СИЗО

Прoиcшествия В регионе
Спасший пассажиров горящего автобуса уроженец Чечни оказался в СИЗО Фото: eg.ru
Ислама Янурсаева подозревают в нападении на бизнесмена Евгения Малахова.

Вместе с ним в объектив внимания правоохранительных органов попал товарищ – сын почетного следователя УВД Самары Мусы Сагаева - Магомед-насыр. Как сообщает «Эксперсс-газета», парней якобы бьют в изоляторе, требуя признаться в нападении на бизнесмена, который в результате инцидента получил не «сотрясение и переломы, а несколько синяков и мокрые штаны».

Источник утверждает, что поводом для задержания чеченцев стало обращение Малахова в администрацию президента, в котором потерпевший изложил свою версию случившегося: якобы бывшая жена Юлия подговорила напасть на экс-супруга своих чеченских друзей.

Ранее Евгений Малахов, со слов Юлии, попросил ее съехать из принадлежащего ему барака по причине национальности ее друзей. На YouTube есть запись их разговора, в котором человек с голосом похожим на голос Малахова, оскорбительно отзывается об отношениях Юлии с выходцами из Чечни.

Напомним, что ранее в интервью КП Ислам Янурсаев о спасении людей из автобуса говорил: «Не считаю это геройством или подвигом, это была помощь…Автобус мог взорваться…Много крови, кругом осколки, некоторые люди лежали между проходами, зажатые. Я поступил, как и должен был поступить любой другой мужчина на моем месте».

Дело против Янурсаева и Сагаева взял под личный контроль начальник УВД Самарской области.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2